![]()
Немецкая компания
G Data Software сообщила о выпуске бесплатного программного решения
CloudSecurity, функционирующего по модели "вычислительного облака" и предназначенного для повышения безопасности веб-серфинга.
Новинка представляет собой браузерный плагин, выявляющий и блокирующий зараженные и представляющие опасность вредоносные интернет-страницы.
Особый акцент разработчики делают на умении
CloudSecurity выявлять фишинговые ресурсы и совместимости с любыми антивирусными продуктами, установленными на пользовательском компьютере.
Надстройка
CloudSecurity совместима с обозревателями Internet Explorer, Mozilla Firefox, оснащена двуязычным интерфейсом (английский, немецкий) и доступна для скачивания с сайта
free-cloudsecurity.com. По заверениям специалистов G Data Software, установка плагина не влечет ухудшение скоростных характеристик системы и не предъявляет каких-либо требований к вычислительным возможностям ПК.
В ближайших планах разработчика - выпуск русифицированной версии CloudSecurity.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.