YouTube удалил весь контент музыкального канала ELLO

Видеохостинг YouTube удалил весь контент канала ELLO, где размещались популярные музыкальные клипы. Руководство YouTube сообщает, что канал закрыли из-за многочисленных обращений правообладателей, в числе которых было и ООО "Юниверс Медиа Груп".

По словам директора "Юниверс Медиа Груп" - Владислава Макашова, на канале ELLO систематически нарушались авторские права и размещалось видео, принадлежащее его компании. Макашов подчеркивает, что они неоднократно "обращались к ELLO с требованиями удалить незаконно опубликованный контент, однако этого так и не произошло". В итоге правообладатели попросили руководство видеохостинга YouTube удалить незаконно размещенные клипы, что и было сделано. 

Однако, PR-директор компании ELLO Partners - Сэм Багдасаров – объясняет удаление контента "техническими неполадками". По словам Багдасарова, один из пользователей YouTube написал необоснованную жалобу на контент, размещенный на канале, и это привело к закрытию страницы. "В настоящее время этот пользователь уже заблокирован видеохостингом, и доступ к каналу ELLO вскоре будет восстановлен", — заявил PR-директор ELLO.

Согласно правилам YouTube, пользователи могут сообщать о незаконно размещенном контенте, после чего странице с таким контентом выносится предупреждение. Если канал трижды уличен в нарушении авторских прав, то аккаунт блокируется, весь контент на нем удаляется, а владелец канала лишается возможности создавать на YouTube новые аккаунты.

Справка. На страницу канала ELLO в социальной сети "ВКонтакте" подписано более 300 000 пользователей, а на видеохостинге YouTube он продвигает исполнителей из Восточной Европы: здесь размещены клипы Веры Брежневой, Дана Балана и группы "Серебро". 

 

Камеры купольные

Ключевые Теги: YouTube
+ 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
  • Top.Mail.Ru