Facebook тестирует кнопку "Купить"

Facebook тестирует кнопку "Купить"В официальном сообщении корпорации Facebook говорится, что пользователи крупнейшей в мире соцсети теперь могут приобрести товары, рекламируемые на ресурсе, нажав кнопку Buy ("Купить"). Тестирование нового функционала началось вчера небольшим количеством пользователей соцсети из числа малого и среднего бизнеса в США.

"Пользователи компьютеров и мобильных устройств могут нажать кнопку "Купить" в рекламных блоках или записях на страницах брендов, что позволит им приобрести продукт напрямую у этого бренда, не покидая сайт Facebook", - комментируют в корпорации принцип работы нового сервиса. Также представители Facebook сообщили, что данные банковских карт, которые используются для покупки определенного продукта, соцсеть не будет передавать другим рекламодателям, а пользователи самостоятельно могут решить, сохранять ли им на ресурсе информацию по банковской карте для будущих покупок.

Пока комиссия с товаров, проданных с помощью кнопки "Купить", взиматься не будет, а все денежные транзакции будут осуществляться сторонней процессинговой компанией, название которой не уточняется.

Напомним, что в 2012 году Facebook запустила "подарочный" сервис Gifts, с помощью которого пользователи могли отправить другу презент с доставкой: например, цветы или пирожные. Однако, уже через год компания закрыла этот проект, ограничившись возможностью отправить лишь подарочную карту.
Ключевые Теги: facebook
+ 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
  • Top.Mail.Ru