uKit - конструктор бизнес-сайтов от создателей uCoz

Около месяца назад была запущена бета-версия нового детища создателей uCoz – конструктора сайтов uKit. За короткое время своего существования сервис уже успел сложить положительное впечатление о себе. Многие с нетерпением ждут, когда разработчики озвучат цены и запустят полноценную версию с полным функционалом.
             
Хотя даже бета-вариант выглядит многообещающе. Да, конструктор ещё сыроват, налицо недостаток информации и пробелы в наполнении административной панели. Но, поскольку за новинкой стоит uCoz, есть все основания полагать, что финальная версия сможет заинтересовать многих.
 
Проект, в первую очередь, призван заполнить пробел между непростым для освоения uCoz и другими, более подходящими для новичков сервисами. Если говорить конкретно о целевой нише, то uKit позиционируется как простой в освоении конструктор сайтов для малого и среднего бизнеса.
 
Первое, что бросается в глаза, - серьёзные шаблоны. Пока что их немного, но вполне достаточно для того, чтобы понять направленность труда разработчиков. Они довольно красочные, но при этом не производят мультяшного впечатления.
 
По задумке создателей uKit, типичный представитель их целевой аудитории выглядит примерно так:
  • Грамотный и современный человек, имеющий свой бизнес;
  • У него немного свободного времени, но он владеет ПК на достаточном уровне и хочет использовать аудиторию Сети для расширения своего дела;
  • Он знает, насколько сайт способен поднять продажи, но пока что ему нерентабельно заказывать его в веб-студии – большая часть средств инвестирована в бизнес;
  • Он ценит своё время и готов потратить несколько часов плюс некоторую сумму, чтобы начать продвигать свой продукт в сети;
  • Естественно, изучать программирование ему ни к чему. Поэтому он использует uKit.
В целом, это практичный человек среднего возраста с небольшим количеством свободного времени, стремящийся к развитию.

Структура и внешний вид административной панели, внедрение drag-n-drop и принципов WYSIWYG говорят в поддержку стремления uCoz создать удобный сервис именно для такой аудитории. Пока что uKit полностью бесплатен и любой желающий может его опробовать в действии.

Если вы находитесь в поиске подходящей платформы для создания бизнес-сайта, рекомендуем ознакомиться с возможностями uKit. Возможно, после знакомства с ними ваши поиски прекратятся.

С большой долей вероятности, выход uKit из бета-версии станет громким событием в нише конструкторов сайтов, которое сможет ощутимо изменить расстановку сил на этом рынке.
 

+ +11 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
  • Top.Mail.Ru