Picozu Editor — онлайновый редактор графики на HTML5

Picozu Editor — это онлайновый графический редактор, который работает с использованием jаvascript, HTML5, CSS3 и предназначен как для редактирования фотографий, так и создания графики. Для начала работы с редактором не требуется даже регистрация, однако если вы потратите несколько минут на создание аккаунта, то получите право сохранять работы в галерее ресурса и анекоторые другие возможности.

Интерфейс редактора довольно удобен и имеет возможность настройки под себя. Сверху расположена строка меню, слева панель инструментов, а внизу имеется ползунок зума и кнопки отображения различных вспомогательных панелей (История, Слои, Кисти, Палитра и так далее). Эти панели могут быть расположены в любом месте окна программы или даже свернуты в заголовок. Настроив свое рабочее окружение удобным для вас образом вы можете его сохранить.
С помощью Picozu мы можем выполнить все основные операции по редактированию фото, в том числе изменение размера, вращение, настройка контрастности, цвета, яркости, наложение различных фильтров и так далее. Для создания графики нам предлагаются карандаш, различные виды кистей, резинка, заливка, распылитель, работа с градиентами и текстом и многое другое.

Не хотелось бы идеализировать Picozu Editor, так как далеко не все функции работают как хотелось бы и надпись beta в правом верхнем углу написана явно не зря. Тем не менее, как практический пример работы технологий, идущих на смену флеш, это веб приложение представляет несомненный интерес.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.