Бета Firefox для Android: новый интерфейс и поддержка Flash
Mozilla со своим Firefox поздно включилась в мобильную революцию и до сих пор играет с другими браузерами в догонялки в мобильном пространстве. Однако кажется, что Firefox для Android постепенно становится конкурентоспособным игроком на платформе Google. Сегодня Mozilla выпустила бета-версию радикально переработанного браузера для Android. Эта новая версия включает модернизированный интерфейс, который, согласно Mozilla, «сочетается с пользовательским интерфейсом Android». Теперь бета также включает поддержку плагина Adobe Flash и имеет улучшенные функциональные показатели, а также ряд исправленных багов.
Бета-версия Firefox для Android теперь доступна в Google Play, и в отличие от принадлежащего Google браузера Chrome для Android, она будет работать на любом телефоне с Android 2.2 и более поздней версией ОС (включая, конечно, Ice Cream Sandwich). Хотя на данный момент она доступна только на английском языке.


Mozilla также обещает в этой версии улучшенную читаемость текста посредством регулирования размера шрифта.
Тот факт, что бета-версия теперь поддерживает Flash (пока, правда, только в версии для смартфонов), вероятно, некоторых удивит. Хотя следует отметить, что по умолчанию плагины загружаются только при нажатии на их область.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.